воскресенье, 8 мая 2011 г.

Как нарисовать питомца? Рисуем поэтапно

Сегодня предлагаю нам нарисовать собственного питомца! Конечно чтобы нарисовать красивого любимца, советую, для начала посмотреть как они выглядят, как сложены, какие у них черты и особенности, на основе данного урока можно сделать уйму оригинальных, интересных, смешных и забавных зверьков, только изменяя цвет и меняя немного форму ушей, прибавляя некоторые особенные детали , хвосточки-кисточки, лапки с перепонками, усы и т.д.

Шаг первый и второй. Рисуем квадрат, любого понравившегося цвета, цвета нашего будущего любимца, так как мы рисуем медведя советую взять коричневый, хотя бывают и белые медведи - полярные, но мы то лучше всех них знаем каким должен быть настоящий медведь! Он должен быть нашим! Хоть синий, Хоть зеленый! Не бойтесь, включите фантазию. Дальше рисуем сбоку полукруг - это основа для будущих глаз зверька.
Как нарисовать питомца?
Шаг третий и четвертый. Теперь рисуем большие круги с черными точками внутри - это наши глазки) Дальше нос и рот, как на рисунке, на носу делаем блик, белое пятнышко, теперь у питомца влажный нос) Все очень просто, рисуя своих зверьков время от времени сверяйтесь с рисунками художника, так будет больше вероятности, что у вас получиться красивый питомец, а вскоре, после нескольких, полноотрисованных пушистых зверьков, вы запомните весь процесс и с легкостью повторите его не подглядывая, ну, только если совсем немножко, чуточку.)
Как нарисовать питомца?
Шаг пятый и шестой. Рисуем лапки , ножки и ушки,  желательно сделать их немного темнее чем наш персонаж, так появиться художественное пространство, помогающее нам определить передний и задний план нашего рисунка.
Как нарисовать питомца?
Все! Наш питомец готов! Если Вы постараетесь можно нарисовать и придумать кучу удивительных зверьков, добавляя хвосты меняя уши и цвет, подключая к рисунку образные черты (для медведя - мёд, для ежика - сушеные грибы или яблоки, для зайца - морковку ) Дерзайте - молодые художники!
Как нарисовать питомца?

Популярные сообщения